+7 968 732-78-78

СМС со словом "ХРАМ 1000" на номер 7878

Наш адрес: г. Красногорск, ул. Ленина, 67а

В Новодевичьем монастыре прошел Управляющего совета Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь

18 дек

18 декабря в резиденции митрополита Ювеналия в Новодевичьем монастыре под  председательством протоиерея Михаила Егорова прошло очередное заседание Управляющего совета Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь.

Заседание было посвящено утверждению Отчета о деятельности Фонда за 2019 год, а также рассмотрению поступивших заявок от приходов Московской епархии. Были утверждены благотворительные программы на финансирование проведения второго этапа ремонтно-реставрационных работ по следующим храмам:

- Богородицерождественского храма села Якоть (Дмитровское благочиние)
- Михаило-Архангельского храма деревни Архангельское (Наро-Фоминское благочиние).

Решением Управляющего совета была принята в работу заявка на финансирование создания научно-проектной документации по трапезной и колокольне Сретенского храма г. Серпухова.

Директором Фонда протоиереем Константином Островским были представлены дополнительные заявки на создание проекта реставрации по зданию надвратной часовни Можайского Кремля и на продолжение реставрационных работ по колокольне Казанского храма г. Луховицы.

По окончании заседания состоялась встреча членов Управляющего совета и сотрудников дирекции Фонда с митрополитом Ювеналием. Владыка поздравил собравшихся с пятилетием образования Фонда, поблагодарил их за труды на благо Церкви и вручил епархиальные награды. Медали «За жертвенные труды» II степени были удостоены секретарь Управляющего совета Фонда А. Н. Гаврилова и главный бухгалтер Фонда О. И. Бакина. Секретарю Фонда А.В. Скуратовой Владыка вручил свою благодарственную грамоту.

Наш адрес
143408, Красногорск Московской области, ул. Ленина, 67а