
СМС со словом "ХРАМ 1000" на номер 7878

Для того, чтобы привести людей к Богу, недостаточно одного жизненного опыта. Отец Владимир – профессиональный музыкант, пианист, окончил «Гнесинку» и логично было бы предположить, что музыкальный багаж ему помогает. Оказалось, что не совсем.
– Я профессионал, – говорит батюшка, – и знаю, как можно привлекать: обаянием, музыкой... Внешними средствами. Можно, конечно, собрать рядом с собой тех, кто больше ценит эстетику. Но в сердцевине православия нет вопроса о привлечении прихожан, но есть задача украсить их души верой, молитвой и добрыми делами. А для этого нужно быть искренним, простым, делать своё дело честно. Служить людям своими талантами в меру необходимости. Больше ничего не требуется.
Разговор о строительстве прихода нелегкий, ведь восстановить руины – это только часть задачи. Цель приходского храма – созидание общины.
Читать полностью статью: "Храм из живых камней", Подмосковье сегодня, 22 август 2019 г., № 155