+7 968 732-78-78

СМС со словом "ХРАМ 1000" на номер 7878

Наш адрес: г. Красногорск, ул. Ленина, 67а

Великое освящение восстановленного Фондом Михаило-Архангельского храма села Архангельское

04 окт

4 октября в селе Архангельское Наро-Фоминского района митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил чин великого освящения Михаило-Архангельского храма, восстановленного по программе Благотворительного фонда Московской епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Серпуховской Роман, секретарь Московского епархиального управления, председатель Управляющего совета Благотворительного фонда по восстановлению порушенных святынь протоиерей Михаил Егоров, благочинный Наро-Фоминского церковного округа протоиерей Олег Митров, благочинный Можайского церковного округа священник Иоанн Лобода, настоятель Михаило-Архангельского храма села Архангельское священник Вячеслав Сысолятин, духовенство Наро-Фоминского благочиния.

По окончанию божественной литургии Владыка Ювеналий обратился к собравшимся: "Теперь хочется с радостью сказать о том, что завершена историческая реставрация этого святого храма. Я видел фотографии, в каком ужасном состоянии оставались его стены после закрытия, и слава Богу, что находятся люди, которые с радостью отдают свои средства на то, чтобы восстановить порушенные святыни нашей Русской Православной Церкви. Несколько лет тому назад был организован Благотворительный фонд по восстановлению порушенных святынь, и вместе с губернатором Андреем Юрьевичем мы являемся сопредседателями этого фонда. Слава Богу, люди не остались равнодушны к этому святому делу. У нас еще много порушенных храмов, но некоторые из них мы восстановили, и последнее время каждое воскресенье я совершаю богослужения в возрожденных храмах. Сегодня мы радуемся и торжествуем вместе с вами, что эта святыня возобновила свою духовную жизнь".

Его Высокопреосвященство вручил благотворителям, благоукрасителям и труженикам храма епархиальные награды. Настоятель Михаило-Архангельского храма священник Вячеслав Сысолятин был удостоен медали Московской епархии «За усердное служение» II степени; труженики и строители храма – Благословенных грамот митрополита Ювеналия.

Наш адрес
143408, Красногорск Московской области, ул. Ленина, 67а