+7 968 732-78-78

СМС со словом "ХРАМ 1000" на номер 7878

Наш адрес: г. Красногорск, ул. Ленина, 67а

Заседание Управляющего совета Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь

10 март
З

10 марта 2017 г. в здании Московского епархиального управления под председательством протоиерея Михаила Егорова прошло очередное заседание Управляющего совета Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь.

Заседание было посвящено утверждению Отчета о деятельности Фонда за 2016 г., утверждению годового бухгалтерского отчета Фонда за 2016 г., а также рассмотрению вновь поступивших Заявок от приходов Московской епархии. В ходе заседания был заслушан и утвержден Годовой отчет о деятельности Фонда за 2016 г., утвержден годовой бухгалтерский отчет за 2016 г., а также заслушаны итоги аудиторской проверки деятельности Фонда за 2016 год.

Всего за 2016 год Фондом было получено - 119 880 тыс. руб. На реализацию Благотворительных программ было израсходовано - 139 694 тыс. руб. Подробная информация о полученных Фондом за отчётный период средствах, их расходовании и наличии на банковских счетах Фонда содержится в бухгалтерском отчёте за 2016 год, опубликованном на официальном сайте Фонда. 

За 2016 год от приходов и монастырей Московской епархии было принято и удовлетворено 16 заявок по объектам, нуждающимся в восстановлении. Заключено 11 договоров на проведение работ, из них: 1 договор на разработку научно-проектной документации ремонтно-реставрационные работы с последующим согласованием их в Госоргане, а 10 договоров на проведение противоаварийных или ремонтно-реставрационных работ.

За отчётный период были завершены работы по 16 заявкам, из них: 9 заявок на разработку научно-проектной документации или актуализацию проекта и 7 заявок на проведение противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ.

Завершены работы, готовится исполнительная документация и в ближайшее время намечено закрытие 3 заявок на проведение ремонтно-реставрационных работ. 

Продолжаются работы по 8 заявкам, из них 3 заявки на разработку научно-проектной документации на противоаварийные или ремонтно-реставрационные работы с последующим согласованием их в Госоргане и 5 заявок на проведение противоаварийных или ремонтно-реставрационных работ.

Директор Благотворительного Фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь протоиерей Константин Островский рассказал о текущей деятельности Фонда с начала 2017 г.:

1. В связи с завершением работ и оформлением исполнительной документации было закрыто три заявки, на проведение ремонтно-реставрационных и противоаварийных работ:
- Заявка № 13  Ильинского храма с. Пруссы Коломенского района Московской области;
- Заявка № 25  Воскресенского храма д. Воскресенское Рузского района Московской области;
-

2. Заключены договоры и ведутся работы по разработке научно-проектной документации:
- Заявка № 17 Богородицерождественского храма с. Якоть Дмитровского р-на;
- Заявка № 22 Воскресенского храма д. Старая Хотча Талдомского района;
- Заявка № 34 Троицкого храма с. Захарово Клинского района;
- Заявка № 35 Крестовоздвиженского храма с. Марьинка Ступинского района;
- Заявка № 37 Казанского храма с. Растовцы Каширского района;
- Заявка № 39 Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря (по колокольне с церковью свт. Фотия).

3. Заключены договоры и ведутся ремонтно-реставрационные и противоаварийные работы:
- Заявка № 32 храма Всех Святых в земле Российской просиявших п. Белоозёрский Воскресенского района (по зданию колокольни храма Димитрия Солунского погоста Дорки);
- Заявка № 33 Богородицерождественского храма д. Большие Белыничи Зарайского района;
- Заявка № 40 Воскресенского храма д. Старая Хотча Талдомского района;
- Заявка № 41 Богородицерождественского храма с. Никольское Рузского района;
- Заявка № 44 Никитского храма г. Каширы (по зданию Никитского храма г. Каширы).

4. Намечено окончание работ в 2017 году по Воскресенскому храму д. Старая Хотча Талдомского р-на Московской области и Богородицерождественскому храму с. Никольское Рузского р-на Московской области.

Управляющим советом Фонда были утверждены вновь поступившие Заявки, подготовленные Директором Фонда:
- Заявка № 45  от Местной религиозной организации православного прихода Христорождественского храма д. Мытники Рузского района Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви на финансирование проведения первого этапа ремонтно-реставрационных работ по зданию Христорождественского храма д. Мытники.
- Заявка № 46 от Местной религиозной организации православного прихода Богородицерождественского храма с. Никольское Рузского района Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви на финансирование проведения третьего этапа ремонтно-реставрационных работ по зданию Богородицерождественского храма с. Никольское.

рекомендуем по теме

Наш адрес
143408, Красногорск Московской области, ул. Ленина, 67а